Уроки английского по скайпу – эффективное использование инструмента «чат»

 

 

ielts student

 

Уроки английского языка по скайпу имеют целый ряд очевидных преимуществ: экономия времени, гибкий график и прочее. Но самое привлекательное в этих уроках - это великолепные технические возможности программы скайп, которые способствуют высокой эффективности обучения и решению узконаправленных задач. Если Вы желаете на практике почувствовать все преимущества изучения языка таким способом, то рекомендуем Вам заказать у нас первый вводный урок по скайпу! Ну а в этой статье речь пойдет о правильном и эффективном использовании чата на уроках.

Инструмент - Чат!

Этот инструмент, который рассматривается многими как более удобный аналог сервисов мгновенного обмена сообщениями, и в частности ICQ, на самом деле, обладает следующими преимуществами для изучающих английский язык:

1. Сохранение истории сообщений.
Все грамматические конструкции, лексические обороты и пояснения, которые отражаются в чате во время урока английского по скайпу, сохраняются в его истории и позволяют вам пересматривать, анализировать и заучивать учебный материал в любое удобное время. Это также хороший визуальный инструмент, который восстанавливает в памяти ход урока, помогает вспомнить необходимые примеры и объяснения.

2. Использование сокращений.
Если одной из ваших целей обучения является развитие навыков письма на английском языке, например, для деловой переписки, то чат помогает кроме всего прочего освоить общепринятые сокращения, такие, как:
AKA – also known as;
ASAP – as soon as possible;
BTW – by the way;
IAC – in any case
TIA – thanks in advance
YWIA – you are welcome in advance и другие, часто используемые в онлайн общении.

3. Навыки общения с партнерами по бизнесу в режиме реального времени.
На данный момент большое количество людей начинают понимать, что географические границы делового общения, существовавшие до этого, начинают исчезать благодаря развитию современных средств коммуникации. И если вам приходится вести чат-переписку находясь, например, в Киеве со своими деловыми партнерами из-за границы, то использование чата во время урока английского по скайпу, поможет вам быстро освоить навык письменного общения в режиме реального времени. По утверждениям психологов и лингвистов письменной речи свойственна «задержанность, качественность, взаимосвязанность с внутренней речью, ориентированной на мысль; возможность остановки и возврата для более внимательного и наводящего на раздумья чтения» - письменная речь в чате способствует ускорению выражения мысли на английском языке, при этом сохраняя ее грамматическую и лексическую грамотность.

 

Автор статьи: Юлия - репетитор английского по скайпу (репетиторский центр Dialogue online)

Наши партнеры

 

 

Образование в Украине
Все учебные заведения Украины